Жительница Жлобина брала предоплату за услуги красоты, но оказывать их не собиралась

Ресницы

В Жлобине 19-летняя девушка брала предоплату за услуги по наращиванию волос и ресниц. Вот только выполнять свои обязательства она не спешила.

Сфера красоты всегда будет востребована. А в наше время выглядеть красиво и модно это еще и жизненно необходимо для многих. Социальные сети пестрят объявлениями барберов, стилистов, бровистов и других специалистов оказывающих услуги в бьюти-сфере. Зачастую цены на их услуги ниже чем в специализированных салонах. Но и в эту сферу уже добрались мошенники.

В феврале текущего года уголовное дело было возбуждено в отношении 19-летней жительницы Жлобина. Она размещала в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» объявления об оказании услуг по наращиванию волос и ресниц. Более низкие цены по сравнению с конкурентами поспособствовали появлению клиентов. Свои услуги девушка планировала оказывать исключительно по предоплате.

Сестры из Чечерска победили на турнире по дзюдо

Денежные средства исправно поступали на ее банковский счет. Вот только оказывать услуги она не спешила. Обманутые клиенты обратились в правоохранительные органы. На девушку было заведено уголовное дело. В ходе предварительного следствия было установлено что подобным образом обмануто не менее 10 человек. Сейчас уголовное дело передано в суд. По данному факту девушке грозит до 3 лет тюрьмы.

Регионы.by
Adblock
detector