В Гомеле объявлен конкурс на лучшую роспись пасхального яйца

Пасхальное яйцо

В Гомеле объявлен конкурс на лучшую роспись пасхального яйца. А вот условия участия очень любопытные.

Для участия в конкурсе принимаются работы изготовленные из любого подручного материала и расписанные в стиле христианских культурных традиций. Тут вроде ничего необычного. А вот самое главное и необычное условие конкурса — размер яйца вместе с подставкой должен составлять не менее метра.

Участие в конкурсе может принять любой желающий. Организатором выступает Информационный отдел и Отдел религиозного образования и катехизации Гомельской епархии. Все работы принимаются до 24 апреля в иконной лавке храма Преображения Господня на улице Каменщикова, 9. К произведению искусства необходимо приложить свои контактные данные.

Награждение победителей конкурса пройдет 8 мая. В этот день состоится концерт посвященный Дню Жен-Мироносиц. Все конкурсные работы можно будет посмотреть на территории храма Преображения Господня, на сайте Гомельской епархии и на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии.

Сестры из Чечерска победили на турнире по дзюдо

Роспись писанок это распространенный вид декоративного искусства у многих народов. В праздник Пасхи их дарили друг другу с пожеланиями счастья, любви и богатства.

Регионы.by
Adblock
detector