Житель Светлогорска получил 4 года за взятки и мошенничество

Взятка

Сотрудник отдела закупок одного из предприятий Светлогорска наладил успешное сотрудничество с директором частного предприятия. Вот только оно оказалось не совсем законным.

Обвиняемый был ответственным за закупки строительных материалов, оборудования и т.д. Победителем в конкурсах проводимых этим предприятием становилось частное предприятие или его дочерние компании. Как установило следствие такое успешное сотрудничество вознаграждалось взятками со стороны директора победителя тендеров.

Всего за несколько лет обвиняемый получил не менее 4000 рублей в качестве вознаграждения. Также светлогорец придумал еще одну преступную схему. Руководству предприятия он предъявлял поддельные документы о служебных командировках. Как оказалось это время он использовал на личные нужды.

В Рогачеве годовалый ребенок утонул в ванной

Суд Светлогорского района назначил обвиняемому наказание 4 года лишения свободы в колонии усиленного режима. Также он должен будет выплатить штраф в размере 350 базовых величин и лишен права занимать определенные должности сроком на пять лет. В доход государства будет взыскана сумма незаконно полученного дохода в размере 4235 рублей 38 копеек.

Не остался без наказания и директор частной компании. Ему наложен штраф в размере 1000 базовых величин согласно статьи 431 Уголовного кодекса РБ.

Регионы.by
Adblock
detector