В Гомеле парню дали 13,5 лет за наркотики

Приговор суда

26-летний житель Гомеля осужден на тринадцать с половиной лет за незаконную деятельность с наркотическими веществами.

Гомельчанин за плечами имел три судимости. Имея не снятую судимость вступил по собственной воле в организацию занимающуюся незаконным оборотом особо опасных психотропных веществ на территории Республики Беларусь. Как и в большинстве подобных случаев он стал наркокурьером. Наркотики употреблял сам, а также забирал закладки из тайников. После часть размещал по другим местам, а часть хранил дома. Доказаны эпизоды с получением из тайников альфа-PVP общей массой не менее 92,948 грамма, мефедрона общей массой не менее 1,9313 грамма, смеси измельченного вещества растительного происхождения общей массой не менее 0,0153 грамма.

По решению суда мужчина признан виновным в совершении преступления по ч 4. ст. 328 УК РБ «признан виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке, незаконном сбыте психотропных веществ, совершенных лицом, ранее совершившим преступление. В качестве наказания ему назначено лишение свободы на срок 13,5 лет с отбыванием в колонии особого режима. Также он выплатит штраф в размере 100 базовых величин, а его мобильный телефон изъят в доход государства.

В Гомеле проваливается асфальт на дорогах

До вступления приговора в законную силу он может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Регионы.by
Adblock
detector