В Калинковичском районе женщина выиграла суд по факту повреждения авто упавшей опорой ЛЭП

В Калинковичском районе столб ЛЭП упал на машину

На автомобиль женщины в Калинковичском районе упала железобетонная опора высоковольтной линии. Через суд ей удалось добиться справедливости.

Случай произошел в январе 2021 года. На автомобиль женщины марки «Ниссан Ноут» припаркованный возле аллеи упала железобетонная опора высоковольтной линии. Транспортному средству были нанесены значительные повреждения. Владелица написала письмо о добровольном возмещении ущерба в «Гомельэнерго». Однако организация отказалась от претензии. В своем ответе они указали, что причиной обрушения опоры стало падение дерева на изолированный провод.

При комиссионном обследовании дерева было установлено,что оно гнилое и была велика вероятность его падения. А владельцем участка где произрастало растение является Горочичский сельисполком. Решить вопрос в досудебном порядке не удалось. Женщине пришлось направить иск в суд к «Гомельэнерго» и Горочичскому сельскому исполнительному комитету.

Гомельский дворцово-парковый ансамбль провел фестиваль бесплатных экскурсий

Суд Калинковичского района рассмотрев материалы дела признал Горочиский сельисполком виновным в падении дерева. В обязанности организации входит учет и содержание в надлежащем состоянии растительности на принадлежащем ей участке. По решению суда с Горочиского сельисполкома постановлено взыскать сумму материального ущерба в размере 5 526,54 рублей. Ответчик не согласился и подал апелляцию. Гомельский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Регионы.by
Adblock
detector