С недобросовестного покупателя госимущества в Житковичском районе взыскано 870 тысяч рублей

Шесть лет колонии получил бывший руководитель машиностроительной станции за взятки

С индивидуального предпринимателя в Житковичском районе взыскано 870 тысяч рублей за невыполнение обязательств по использованию государственного имущества.

В феврале 2018 года ипэшник купил на аукционе здание школы в Житковичском районе. Недвижимость он купил за одну базовую величину. При этом он взял на себя ряд обязательств: ввод в здания в эксплуатацию, создание новых рабочих мест и ведение предпринимательской деятельности.

Однако по прошествии нескольких лет условия договора выполнены не были. При этом состояние объекта недвижимости только ухудшилось. В декабре 2021 года по решению суда заключенный ранее договор был расторгнут. Здание школы вновь стало государственной собственностью.

Житель Лоевского района похитил удобрения и солярку

После расторжения соглашения продавец объекта обратился в суд о взыскании с штрафа на невыполнение обязательств. Данное требование было удовлетворено судом. В решении указано следующее: » расторжение договора купли-продажи и возврат имущества не освобождает покупателя от ответственности за невыполнение обязательных условий договора». Теперь предприниматель должен будет выплатить 870 тысяч рублей за ненадлежащее выполнение взятых на себя обязательств.

Регионы.by
Adblock
detector