Житель Лоевского района похитил удобрения и солярку

Сотрудники Лоевского РОВД задержали жителя деревни Новая Борщевка при попытке хищения удобрений и дизельного топлива.

Инцидент случился 15 апреля. Рейдовая группа Лоевского РОВД проводили мониторинг объектов агропромышленного комплекса. В деревне Новая Борщевка они обратили внимание на мотоблок. Было принято решение остановить его. Управлял транспортным средством 45-летний местный житель, работающий механизатором в КСУП «Малиновка-агро». Сотрудники правоохранительных органов попросили показать перевозимый в кузове груз.

При осмотре под брезентом было обнаружено 5 мешков и канистра. По словам мужчины в мешках находились минеральные удобрения, а в канистре крашенная солярка. Никаких документов у сельчанина на данный груз не оказалось. Как оказалось все было похищено с местного сельскохозяйственного предприятия. Общий вес украденного составил 210 килограммов.

Под Рогачевом опрокинулся бензовоз

Имущество было возвращено собственнику, а в отношении мужчины было заведено административное делопроизводство по статье 11.1 КоАП РБ «Мелкое хищение». Согласно данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до 30 базовых величин или административный арест.

Регионы.by
Adblock
detector