В Гомельском районе осуждены надругавшиеся над государственным флагом

Суд Гомельского района вынес решение в отношении двух жителей агрогородка Поколюбичи осужденных по статье «Надругательство над государственными символами».

История произошла в ночь с 16 на 17 января. Два 26-летних жителей агрогородка в состоянии алкогольного опьянения забрались на административные здания и сорвали государственные флаги. С флагами в руках они прошлись по улицам Поколюбич и демонстративно в присутствии свидетелей бросали их на землю и топтали ногами. Один из флагов на следующий день вернули родственники одного из хулиганов, второй нашли в туе во дворе его подельника.

Оба ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за причинение телесных повреждений и нарушение антиалкогольного законодательства.

В Добруше к 15 годам приговорили насильника-педофила

По решению суда обвиняемые признаны виновными в надругательстве над Государственным флагом Республики Беларусь. По решению суда им назначено наказание в виде лишения свободы на один год с отбыванием в колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу он может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Регионы.by
Adblock
detector