В Гомеле крупная IT-компания открыла лабораторию

Гомель университет

В Гомеле крупная IT-компания Innowise Group открыла в Гомельском государственном технологическом университете лабораторию.

Теперь студенты смогут с первого курса войти в IT сферу. Компания работет уже 15 лет и ее офисы есть в восьми городах Беларуси. В Гомеле офис открыт в прошлом году. Сейчас здесь работет больше ста человек. Среди них к слову есть и выпускники ГГТУ.

Подобные лаборатории уже успешно функционируют в полоцком и витебском университетах. С их помощью находят талантливых студентов. Затем под руководством опытных наставников они проходят обучение и создают свои проекты. Лучшие из участников проекта в будущем смогут рассчитывать на трудоустройство в компании. Также в процессе обучения ребята смогут получить полезные знакомства и к окончанию учебы смогут легко войти в айти.

Руководитель департамента «Лаборатория Innowise» предложил университетам создавать собственные лаборатории. Такие проекты позволят вести практическую деятельность. Выгода будет и ВУЗу и студентам. Учащиеся с первого дня будут работать над реальными проектами и зарабатывать, а университет сможет пополнить бюджет. При осуществлении работы в подобном формате преподаватели смогут получать заработную плату сопоставимую с другими представителями айти сферы. В таком случае уровень знаний преподавателей и студентов будет соответствовать современным требованиям.

Подобный проект есть в Бресте. Он связан с роботехникой. В Брестском техническом университете создают крутых роботов для компании «Санта Бремор».

В Светлогорске мужчина схлопотал уголовку за ложный донос на жену

К слову гомельская лаборатория начала работать над свои портфолио. Сейчас разрабатывается приложение для иногородних студентов ВУЗа. К слову сейчас ГГТУ готовит айти-специалистов по четырём направлениям: «Информатика и технологии программирования», «Информационные системы и технологии в игровой индустрии», «Информационные системы и технологии в проектировании и производстве» и «Информационные технологии и управление в технических объектах».

Регионы.by
Adblock
detector