Прокуратура города Витебска передало в суд уголовное дело в отношении гражданина России, который два года истязал несовершеннолетних падчериц, угрожал убить жену, и на глазах детей забил дома палкой до смерти собаку.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Витебска, вначале уголовное дело было возбуждено только за истязание одной несовершеннолетней падчерицы. Но в ходе расследования выяснилось, что мужчина постоянно бил и другую дочку жены.
Все это длилось два года, пока мужчину не взяли под стражу и не возбудили уголовное дело.
Читайте также: В Витебске бывший профессиональный боксер избил жену
Ему предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 154 УК Республики Беларусь по факту систематического нанесения побоев, не повлекших последствий, предусмотренных статьями 147 и 149 УК Республики Беларусь (истязание), совершенного в отношении несовершеннолетних, а также за убийство собаки по части 1 статьи 339-1 УК и по статье 186 УК за угрозы убийства в отношении супруги.
Дело направлено для рассмотрения в суд.