В Гомельской области ко Дню Победы матпомощь получат более двух тысяч ветеранов

В Гомельской области ко Дню Победы матпомощь получат более 2000 аетеранов

В Гомельской области 2238 ветеранов Великой отечественной войны и пострадавших от ее последствий получат материальную помощь ко Дню Победы. Об этом сообщил телеграм-канал «Гомельщина официально».

Сумма выплата составит более 1,9 миллиона рублей. К слову материальную помощь уже стали перечислять. Одним из первых выплату к празднику получил Владимир Альшевский. В прошлом месяце ему исполнилось 103 года. Его воинские заслуги отмечены высокими наградами, включая орден Отечественной войны II степени, медали «За взятие Берлина» и «За освобождение Варшавы».

Также традиционно ветеранов поздравляют различные общественные организации и предприятия. В Светлогорске в преддверии праздников участников ВОВ навестили представители местного районного исполнительного комитета, профсоюзные комитеты предприятий, территориального центра социального обслуживания населения, Белорусского Общества Красного Креста, Белорусского фонда мира и учащиеся школ.

В Добруше освоили производство картона для бумажных стаканчиков

В Светлогорском районе материальную помощь получат 185 человек. Одной из первых праздничную выплату получила Тамара Шевцова. Ей совсем недавно исполнилось 94 года. Поздравляли ее заместитель Светлогорского райисполкома и председатель профсоюзного комитета «Светлогорского целлюлозно-картонного комбината».

Тамара Всеволодовна заявила гостям, что сегодня о войне говорить не будем: «Давайте лучше о мире! И жить давайте дружно и мирно! И встречаться вот так радостно и по хорошим поводам!»

Регионы.by
Adblock
detector