Бизнесмен из Слуцка обманывал клиентов, пуская их деньги на азартные игры

Игрок

Правоохранители Солигорска задержали предпринимателя, который систематически обманывал граждан, обращавшихся за его услугами. Фигурантом соответствующего уголовного расследования оказался 38-летний бизнесмен из Слуцка, специализирующийся на продаже мебели для кухни.

Работу по установлению личности злоумышленника начали после обращения в милицию солигорчанки. Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе УВД Минского облисполкома, заключив договор купли-продажи, женщина внесла предоплату за мебель, однако своей кухни так и не получила. В дальнейшем выяснилось, что подобный инцидент в работе предпринимателя не единственный, о чем свидетельствуют отзывы в интернете.

Уже давая пояснения следователям, бизнесмен рассказал, что частью полученных от заявительницы денег он планировал рассчитаться по уже имевшимся у него долгам, однако вместо этого средства были потрачены им в игорных заведениях, а также на личные нужды. При этом мужчина признался, что, заключая договор с потерпевшей, выполнять по нему обязательства не собирался изначально – данное обстоятельство позволило квалифицировать его действия как мошенничество.

Читайте также: Хищение в Солигорске: пенсионер неосмотрительно дал свою карточку новым знакомым

В рамках открытого уголовного дела следователи привлекают других лиц, которые были обмануты подозреваемым.

Регионы.by
Adblock
detector