Налоговая Гомеля пресекла преступную схему по уменьшению налогов

Налоговая

Налоговая инспекция по Советскому району Гомеля выявила преступную схему по минимизации налогов одним из предприятий.

При проведении выборочной проверки частного унитарного предприятия, которое является плательщиком НДС и налога на прибыль было выяснено, что часть операций приобретению и реализации ТМЦ оформлялось от имени индивидуального предпринимателя. Ипэшник применял являетмя плательщиком налога по упрощенной схеме. Также выяснилось что он является близким родственником директора унитарного предприятия.

В ходе проверки было выяснено что предприниматель не участвовал в хозяйственной деятельности. Денежные средства поступавшие на его счет переводились на карт-счет. После этого денежные средства обналичивались директором ЧТУП. Таким образом он снял сумму 531,6 тысяч рублей. Данная сумма признана иными доходами руководителя и подлежит к уплате подоходного налога.

В Речицком районе мужчина поел рыбы и оказался в реанимации

Предприятие должно оплатить в бюджет налогов на 285,7 тысяч рублей. Подоходный налог с физических лиц 69,1 тысяч рублей. Также предотвращен возврат НДС на сумму 267,4 тысяч рублей из бюджета.

Материалы по данному делу переданы в компетентные органы для дачи правовой оценки действиям руководителя частного унитарного предприятия.

Регионы.by
Adblock
detector