«Вентиляционщики» обманули почти 500 гомельчан

В Гомеле жертвами специалистов по прочистке вентиляции стали 500 жителей города.

В июне 2021 года минчанин зарегистрировал в областном центре ООО «ОблВентиляция». Для оказания услуг он изготовил спецодежду внешне очень похожую на форму работников ЖКХ. Сотрудники компании совершали поквартирный обход и предлагали воспользоваться услугами фирмы. Стоимость услуги составляла 195 рублей. Однако жителям активно предлагались скидки. Именно на это и клюнули многие доверчивые граждане.

В некоторых случаях жителей города пугали административной ответственностью. Сотрудники фирмы рассказывали что услуга обязательная. а в случае отказа на месте будет составлен протокол. Вот только о том что подобную услугу ЖКХ проводит бесплатно они благополучно умалчивали.

Могилевская милиция задержала «вентиляционщиков»

После заключения договора приходил мастер. Он имитировал прочистку вентиляционных каналов на кухне и санузле. Таким образом от действий вентиляционщиков пострадало около 500 жителей областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении девяти человек. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Регионы.by
Adblock
detector