В Борисове сотрудники предприятия похитили 3,5 тонны цветмета

Цветмет

Уголовное дело по статье «хищение путем злоупотребления служебным положением» было возбуждено в отношении должностных лиц одного из предприятий Борисова. Установлено, что двое сотрудников обслуживающих компаний районного центра с конца минувшего года реализовали преступную схему, позволившую им завладеть цветным металлом совокупным весом около 3,5 тонны. О деталях соответствующего расследования редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

В качестве подозреваемых проходят начальник цеха, а также начальник участка организации. Установлено, что во время плановой замены оборудования на центральных тепловых пунктах они в нарушение действующего регламента не организовали сдачу в пункты приема вторсырья отработанные теплообменники. Вместо этого фигуранты расследования фактически присвоили списанное оборудование, а затем сдали его на лом самостоятельно.

Читайте также: Минская область: кибермошенник похитил со счетов фирмы 115 тысяч

Необходимо отметить, что в упомянутых обменниках среди прочего присутствует большое количество деталей из латуни. В итоге материальный ущерб, причиненный организации незаконными действиями ее сотрудников, составил свыше 13,5 тысячи рублей.

Регионы.by
Adblock
detector