В Борисове хозяйка агрессивной собаки выплатит компенсацию пострадавшему ребенку

Собачий оскал

Суд Борисовского района вынес решение по делу о взыскании денежных средств с жительницы деревни Житьково, собака которой напала на мальчика 2016 гола рождения. В качестве истца в соответствующем разбирательстве выступила мать пострадавшего ребенка.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Установлено, что ответчица по делу выгуливала свою собаку без поводка и намордника. В определенный момент животное проявило агрессию и искусало мальчика… В период с 9 по 22 сентября мать и ее пострадавший ребенок пребывали в больничном стационаре.

В части исковых требований женщиной были заявлены:

  • Компенсация морального ущерба, связанного со стрессом и его последствиями для ребенка – 40 тысяч рублей,
  • Компенсация морального ущерба для матери – 10 тысяч рублей,
  • Компенсация материального ущерба в части недополученной заработной платы, что было обусловлено необходимостью оформления отпуска за свой счет – 390 рублей,
  • Возмещение расходов на юридическую помощь – 150 рублей.

Читайте также: В Воложинском районе убило током мужчину

Признав иск частично, ответчица согласилась лишь на выплату компенсации морального вреда в размере 5 тысяч рублей, попросив суд отказать истице в удовлетворении других исковых требований. В итоге суд вынес решение о выплате в пользу пострадавшего мальчика лишь моральной компенсации, однако в размере 25 тысяч рублей.

Регионы.by
Adblock
detector