В Гомеле за серию преступлений задержали 20-летних хулиганов

Семейное насилие

В летне-осенний период прошлого года в милицию Гомеля стали массово поступать заявлениях о хулиганских поступках.

Жалобы были разнообразные: кто-то жаловался на избиения, кто на порчу имущества. В числе пострадавших оказался крупный магазин. Неизвестный посетитель справил нужду на продукцию алкогольного отдела. В результате продукцию пришлось снять с реализации.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступления совершены тремя приятелями. В поле зрения правоохранителей они попали после очередного инцидента. Возвращаясь домой после дня рождения они возле жилого дома избили мужчину. В итоге он оказался в больнице с закрытой ЧМТ, множественными кровоизлияниями и переломом челюсти.

В Гомеле хулиганы разломали прокатный самокат

В ходе проработки было установлено что на счету двоих участников группы имеются подобные преступления.
Один молодой человек в течении нескольких лет избивал мать. Однако та не созналась что побои нанес родной сын.Также это именно он справлял нужду в гипермаркете, а немного ранее повредил чужой автомобиль.

Второй участник избил мужчину, а немного позднее посетителей бра во время совместного отдыха с женой.

Третий участник в хулиганстве замчен впервые. Он чистосердечно сознался и раскаялся в содеянном. Ему дали самое мягкое наказание 2 года «домашней химии». А вот его дружкам дали 3,2 и 3,5 года колонии соотвественно.

Помимо этого они выплатят потерпевшему 10 тысяч рублей в качестве компенсации.

Регионы.by
Adblock
detector