В Лоевском районе запретили движение маломерных судов по Днепру и Сожу

В Лоевском районе введен запрет на движение маломерных судов по Днепру и Сожу.

Местные власти пояснили что запрет введен для обеспечения охраны здоровья и жизни населения, правопорядка и законности на государственной границе и приграничной территории Лоевского района.

В акваториях Днепра и Сожа в Лоевском районе движение маломерных судов запрещено. Передвижение транспортных средств и рыбная ловля разрешены от Головки вверх по течению реки и от впадения Хоминковоского старика по течению Сожа. Также разрешены на Тесновском, Глушецком, Лутавском и озере Круговод.

По Сожу запрет действуют на Абакумовском, Хоминковском, Карповском стариках и все водотоках. Не пройдет вариант перемещения на пароме и с последующим следованием по заречной зоне на Абакумовский старик.

Зарыблено Днепро-Брагинское водохранилище

По Днепру под запретом Бывальковский старик, Щитецкий загон, Маложинский луг и все водотоки имеющие соединение с рекой. Также запрет касается урочища Речище в Лоеве. В качестве альтернативы можно рассмотреть вариант транспортировки сухопутным транспортом до Подизвоза. Рыбалка с берега разрешена после наступления начала навигационного периода ( 19 мая).

Регионы.by
Adblock
detector