В Мозыре бдительный таксист помог раскрыть убийство

нож

В Мозыре бдительный таксист помог раскрыть убийство пенсионера.

10 мая в собственном доме с признаками насильственной смерти был обнаружен 73-летний пенсионер. Тело было обнаружено родственниками. Из подробностей было установлено что погибший договорился отметить День Победы со своим товарищем. Однако мероприятие не состоялось и на следующий день мозырянин попросил свою жену заглянуть к нему. У сына погибшего были взяты запасные ключи от квартиры. Так и был установлен факт убийства.

Оперативники начали проверку. Помощь пришла откуда не ждали. В дежурную часть позвонил таксист и сообщил о странном клиенте. По его словам за городом он что-то закопал на перепаханном поле и сжег какие-то предметы на костре. Правоохранители на указанном месте нашли сожженый телефон, еду и посуду, а также связку ключей совпавших с ключами от квартиры погибшего. Стало очевидно что парень причастен к инциденту.

Солигорск: хулиган разбил бутылку об голову таксиста

Было установлено что 23-летний молодой человек был задержан накануне за насилие в отношении сотрудника милиции и хулиганство. Позже было установлено что пенсионер предложил отметить праздник у него дома. Во время застолья возник конфликт и парень схватился за нож. На теле погибшего насчитали около десяти ранений. После этого он собрал все к чему прикасался. Отойдя подальше от дома вызвал такси. Улики он попытался сжечь и закопать.

После этого пошел в бар. Там он начал буянить и был задержан вызванным нарядом милиции.
На молодого человека заведено дело за убийство и насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов.

Регионы.by
Adblock
detector