Житель Слуцка потерял 2 тысячи долларов, пытаясь купить криптовалюту

Обмен криптовалюты

Житель Слуцка лишился крупной денежной суммы при попытке приобрести криптовалюту в интернете. О подробностях соответствующего уголовного дела редакции интернет-издания regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по Минской области.

По основному роду деятельности 45-летний житель райцентра является заведующим складом. Установлено, что 20 апреля мужчина зарегистрировался на интернет-ресурсе, специализирующимся на дистанционном обмене валюты. Изначально пользователь сделал пробную транзакцию, купив криптовалюты на 50 долларов США – операция прошла успешно и цифровые средства поступили на криптокошелек. Далее мужчина решил приобрести крипты уже на 2 тысячи долларов, однако данная транзакция в силу непонятных причин не провелась сайтом…

Пользователь связался с сотрудником службы технической поддержки. В итоге именно последний предложил ему совершить сделку в обход сайта. Так, в соответствии с достигнутыми договоренностями, клиент перечислил более 2 тысяч долларов на банковские реквизиты, указанные представителем сервисного центра. В свою очередь, тот обещал напрямую сделать перечисление на криптокошелек мужчины, однако своего обещания так и не выполнил. Более того, вскоре в мессенджере сервисной службы была удалена вся история переписки с клиентом.

Обмен криптовалюты

Читайте также: В Минске мужчину попытались дерзко обмануть на 20 тысяч долларов при обмене «крипты»

После обращения потерпевшего в милицию было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. ст. 209 УК РБ, которой устанавливается ответственность за мошенничество. Следователи ведут работу по выяснению личностей злоумышленников.

Регионы.by
Adblock
detector