В Минске раскрыли нападение на ломбард 5-летней давности

Грабитель

Столичные правоохранители по прошествии 5 лет задержали налетчика, который предпринял неудачную попытку ограбления ломбарда во Фрунзенском районе Минска. Ранее судимому мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили редакции интернет-ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, в сентябре 2016 года минчанин, угрожая пистолетом, потребовал у кассира ломбарда отдать ему всю наличность. Девушка отказалась выполнять его требование, а затем подгадала момент и захлопнула окошко кассы, сразу же нажав тревожную кнопку вызова наряда милиции. Налетчик успел ретироваться, а мероприятия по задержанию беглеца по горячим следам не дали результата. Тем не менее оперативно-розыскные мероприятия не прекращались и спустя годы грабитель таки был задержан.

Грабитель
Скриншот видео. Пресс-служба МВД РБ

Читайте также: Борисов: грабителя ювелирного магазина задержали по горячим следам

Установление личности подозреваемого затруднял капюшон, скрывавший его лицо. Признав свою вину, 29-летний минчанин рассказал, что на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что пистолет, который использовал грабитель, являлся игрушечным – его мужчина приобрел незадолго до налета в магазине неподалеку с ломбардом…

В своей биографии житель столицы имеет судимость за мошенничество.

Регионы.by
Adblock
detector