Медсестра из Гомеля благодаря курьезу может получить уголовку

В Гомеле медсестра благодаря курьезному стечению обстоятельств может стать фигуранткой уголовного дела.

Случай произошел в одном из обменных пунктов областного центра расположенного на вокзале. Три женщины допустили ошибки при обмене валюты. Одна из них лишилась денег, а вторая вполне может попасть под уголовное дело.

Дело было в апреле этого года. Работница водоканала пришла обменять валюту. В лоток она положила две купюры по 50 долларов. Одна из них застряла в щели. Женщина и кассир не заметили этого. Работница обменного пункта выдала деньги за 50 долларов. Деньги без пересчета были положены в кошелек.

Следом в обменник пришла обменять деньги медсестра одной из поликлиник. Она меняла пятьдесят вечнозеленых единиц. А вот в этот раз кассир увидела застрявшую купюру и выдала женщине денежные средства из расчета за 100 долларов. И тут деньги были положены в кошелек без пересчета.

Парень понес наказание за то что продал бобруйчанке криптовалюту за доллары

Пропажу владелица полтинника заметила только в магазине. И тут же отправилась разбираться в обменный пункт. Не добившись правды она вызвала милицию. Все обстоятельства дела были выяснены с помощью записи с камер видеонаблюдения. После этого было заведено уголовное дело по факту кражи. Медсестра была признана подозреваемой. Сейчас когда все подробности дела выяснены есть вероятность что в суд дело не попадет.

Ну а для избежания подобных ситуаций есть хороший совет — пересчитывать деньги не отходя от кассы.

Регионы.by
Adblock
detector