По вине пьяного водителя в Гродно погибли две женщины

ДТП

Прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 31-летнего водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скрываясь от милиции, протаранил легковой автомобиль, в котором находились две женщины. Они погибли.

Читайте также: В Петрикове женщина отсудила компенсацию за ДТП

Как рассказали в службе информации прокуратуры Гродненской области, трагическое ДТП произошло 5 марта 2022 года, около 8 часов утра в Гродно.

Согласно материалам дела «нетрезвый водитель, желая избежать задержания и скрываясь от сотрудников ГАИ, двигался по улице Болдина в направлении улицы Весенней на автомобиле BMW со скоростью не менее 178 км/ч. Проигнорировав запрещающий сигнал светофора, он въехал на перекресток, где совершил столкновение с поворачивавшим налево Dacia Sandero. В автомобиле находились две женщины, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте».

Уголовное дело по ч.5 ст. 317 УК РБ находилось в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области. Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Регионы.by
Adblock
detector