Владелицу скандального питомника под Кореличами наказали

собаки

Экономический суд Гродненской области вынес решение по скандальному делу 47-летней заводчицы собак из Кореличского района.

Напомним, недавно общественность соцсетей была потрясена скандальным видео о содержании собак в питомнике под Кореличами: около двухсот собак минипород жили в тесных клетках в полной антисанитарии и темноте.

После этого волонтеры вызвали милицию, часть собак у заводчицы изъяли: 32 забрали волонтеры из Гродно, других  —  зоозащитные организации Беларуси.

Читайте также: В Кореличах из питомника с ужасными условиями изъяты животные

Экономический суд Гродненской области, рассматривая дело, обратил внимание на то, что заводчица без государственной регистрации в качестве ИП занималась продажей взрослых собак,  осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность (часть 2 статьи 13.3 КоАП).

Таким образом, он подвергнул ее административному наказанию в виде штрафа на сумму 480 рублей с конфискацией 50% дохода (185 рублей).

Заводчица, не согласившись с решением суда, подала жалобу в вышестоящую судебную инстанцию. Однако она оставила постановление экономического суда Гродненской области без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Регионы.by
Adblock
detector