«Трудные» витебские подростки участвовали в международном походе

Псков

10 подростков из Витебской области, состоящие на профилактических учетах в милиции, но уже вставшие на путь исправления, участвовали во втором международном походе «Наследие» в Пскове.

Как сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома, мероприятие было посвящено памяти о событиях Великой Отечественной войны. В походе участвовали представители милиции и несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах в подразделениях милиции (полиции) Пермского края, Удмуртской Республики, Забайкальского края и Витебской области.

Главным местом «дислокации» делегаций стал военный музей под открытым небом – военно-мемориальный комплекс «Линия Сталина» в деревне Холматка Островского района Псковской области.

Читайте также: Трудные подростки Витебщины прошли курс молодого бойца

В первый день делегаты побывали на обзорной экскурсии по Пскову, посетили Псковский Кремль, побывали у памятника «Ледовое побоище». Во второй день направились в спортивно-развлекательный комплекс «Раздолье», где и прошло открытие международного похода.

Затем участники направились на место стоянки палаточного лагеря в Островский район, где начались основные испытания: до лагеря нужно было идти 5 километров пешком и за 100 метров до стоянки преодолеть полосу препятствий «Партизанская тропа».

По мнению подполковника милиции Романа Бардеева, старшего инспектора по особым поручениям группы организации работ ИДН отдела профилактики УОПП УВД Витебского облисполкома, подростки, участвовавшие в походе, получили колоссальные знания и впечатления: «По приезду домой они поделятся своими эмоциями со сверстниками, родителями, станут внимательны к ближним и будут ценить мир в нашей стране».

Регионы.by
Adblock
detector