В Гомеле осудили мужчину, который угнал «Мерседес» 8 лет назад

8 лет назад гомельчанин «увел» чужой Mersedes

В марте 2014 года житель Гомеля увел «Мерседес» у незнакомых людей. Наказание его все таки настигло — теперь его ждет четыре года колонии.

Кражу мужчина совершил во время отдыха с друзьями на природе. Он повздорил с незнакомой компанией и желая их проучить он взял его автомобиль марки «Мерседес». По его словам на время.

Похищенный автомобиль удалось обнаружить случайно. В Брянске сотрудники ГАИ остановили автомобиль в котором оказался водитель в нетрезвом виде. Как оказалось он был знакомым обвиняемого.
Как оказалось с гомельчанином у них был совместный бизнес. Обвиняемый находил в Беларуси подержанные автомобили и доводил их до товарного вида. После этого они реализовывались в России. Навар делился пополам.

Пьяный гомельчанин придумал историю про нападение на жену и напал на наряд милиции

Получив очередной заказ и 500 тысяч российских рублей для покупки автомобиля БМВ белорус не смог вовремя выполнить обязательства. Чтобы уладить конфликт он отдал в залог угнанный Мерседес.

Вину мужчина не признал. На судебном заседании он пытался доказать что совершил угон, а не хищение. До этого на счету 42-летнего гомельчанина имелись судимости. По решению суда он признан выновным в краже и получил четыре года колонии строгого режима.

Регионы.by
Adblock
detector