Минский школьник участвовал в десятках эпизодов мошенничества

Наручники

Столичные правоохранители задержали 17-летнего учащегося одной из школ, которому инкриминируется соучастие в целом ряде преступлений, связанных с мошенничеством. По версии следователей, через руки подростка, который выполнял функции курьера, прошло в общей сложности не менее 100 тысяч рублей.

Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе МВД РБ, на след молодого человека вышли после обращения в милицию очередной жертвы телефонных мошенников – жительница столицы заявила о том, что ее бабушка передала неизвестным 3 тысячи долларов США и 2 тысячи рублей после телефонного звонка злоумышленников. Так, последние убедили 75-летнюю пенсионерку в том, что по вине ее внучки произошло ДТП и теперь девушке для решения проблем с потерпевшими якобы срочно нужны деньги.

Установлено, что задержанный школьник причастен не менее чем к 9 подобным преступным эпизодам. Примечательно, что подросток сразу же дал показания на 38-летнего сообщника, которому до встречи с правоохранителями успел передать 14 тысяч долларов.

Задержание курьера
Скриншот оперативного видео. Пресс-служба МВД РБ

Читайте также: В Солигорском районе подросток вернул найденный смартфон, а затем украл его

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Регионы.by
Adblock
detector