В Гомеле мужчина разводил водителей такси

такси

В Гомеле житель Могилева разводил водителей такси. Одна из жертв лишилась 2100 рублей.

Мужчина действовал по четко отлаженной схеме. С помощью сервиса заказывал доставку спиртного и продуктов. Затем просил данные банковской карточки,а через некоторое время присылал чек о переводе денег. Квитанция на самом деле было «фейковой» и никаких денег аферист на самом деле не перечислял.

После массовых поступлений заявлений от таксистов сотрудники милиции провели проверку. Было выяснено что в период с 13 по 15 мая подобным образом мужчине привезли алкоголоя и продуктов на сумму более 500 рублей. В числе потерпевших более 10 таксистов.

Также в числе пострадавших ипэшница. 7 мая она сформировала букет из 111 роз для мужчины. Оплаты за свои услуги она так и не получила. Еще один таксист был обманут на 2100 рублей.

Лельчицкий Остап Бендер нажился на односельчанах

Оперативники Новобелицкого РОВД задержали мужчину на съемной квартире. Арест был произведен накануне дня рождения задержанного. Вместе с ним были трое его друзей. Они также оказались в неладах с законом. Один числился в розыске, а на двух других составлялись административные протоколы.

Мужчина был задержан. На него заведено уголовное дело по фактам мошенничества. Также проводится проверка по схожим случаям.

Регионы.by
Adblock
detector