В Гомеле осужден таксист, сбивший на переходе четырех женщин

В Гомеле осуждён таксист сбивший четырех женщина

В Гомеле вынесен приговор таксисту, сбившего в феврале этого года четырех женщин на пешеходном переходе.

Происшествие случилось на улице Барыкина. Ранним утром водитель одной из служб такси вез военнослужащих на вокзал. Дорога была достаточно свободной и таксист немного превысил скорость.

В это время на работу спешили сотрудники автобусного парка. Их привезли на дежурном автобусе. Они отправились на пешеходный переход. Светофор еще не работал, но освещения было более чем достаточно. Женщины были уверенны, что их пропустят. Однако водитель такси не успел вовремя затормозить и произошло столкновение. Под колесами оказались сразу четыре женщины. В результате аварии все они получили серьезные повреждения. У одной женщины сильно обезображено лицо, вторая не может самостоятельно передвигаться.

В Гродненской области наказали 9 тысяч водителей за отсутствие техосмотра

В результате проведенной экспертизы было установлено, что водитель мог бы экстренно остановиться даже при условии превышения скорости, но он проявил невнимательность.

По решению суда мужчина виновным и приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Организация где работал таксист выплатит пострадавшим 42 000 рублей в качестве компенсации. Водитель также лишен права управлять транспортным средством на пять лет.

Регионы.by
Adblock
detector