В Минске будут судить педофила, который под фейковым аккаунтом совращал девочек

Педофил

В столице будут судить 19-летнего минчанина, которому инкриминируются развратные действия в отношении несовершеннолетних, а также распространение информационных материалов порнографического характера. Всего от действий подозреваемого пострадали более 95 девочек, о чем редакции интернет-издания regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по г. Минску.

Преступные эпизоды, которые инкриминируются молодому человеку, охватывают временной промежуток с ноября 2020 про сентябрь 2021 года. В фокусе внимания фигуранта уголовного дела находились девочки возрастом от 12 до 15 лет, при этом новые знакомства парень заводил в социальных сетях, создав аккаунт от имени 15-летнего юноши.

Установлено, что в ходе виртуального общения помимо обмена интимными фотографиями подозреваемый предпринимал попытки склонять потерпевших к интимной связи.

Читайте также: В Марьиной Горке будут судить педофила

В ведомстве отмечают, что молодой человек ранее к уголовной ответственности не привлекался, вырос в благополучной семье, закончил профессиональное и техническое училище и работал трактористом на одном из столичных предприятий. Действия минчанина были квалифицированы по ч. 1 и 2 ст. 169, а также ч. 3 ст. 343-1 УК РБ. Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для последующего направления в суд.

Регионы.by
Adblock
detector