В Гомеле через полтора года с водителя троллейбуса решили взыскать компенсацию

В Гомеле троллейбус резко затормозил, из-за этого пассажир сломал палец. Спустя полтора года с водителя решили взыскать крупную компенсацию

В Гомеле пассажир троллейбуса сломал палец из-за резкого торможения. Через полтора года с водителя решено взыскать компенсацию.

История приключилась в ноябре 2020 года. Водитель троллейбуса № 20 в районе ТЦ «Мандарин Плаза» вынужден был применить экстренное торможение из-за резкой остановки впереди едущего троллейбуса. На следующей остановке к водителю подошел возмущенный пассажир и сообщил, что сильно повредил палец о поручень. Также он спросил куда ему можно пожаловаться.

В медицинское учреждение пассажир обратился только на следующий день. Там ему диагностировали закрытый внутрисуставный перелом фаланги пальца. Еще через неделю он обратился в ГАИ. Туда вызвали и водителя. После разбирательства водителю был наложен административный штраф в размере 0,5 базовой. По его словам в тот момент получивший перелом мужчина претензий не предъявлял.

«Телемагазин» недоплатил налогов на сумму 100 тысяч рублей

История получила продолжение через год. Осенью 2021 года «Горэлектротранспорт» получил письмо от ФСЗН с предложением в добровольном порядке возместить сумму, выплаченную пострадавшему. Транспортное предприятие самостоятельно уплатило компенсацию в размере 1707 рублей 52 копейки.

Через семь месяц предприятие подает в суд иск на своего, к этому моменту бывшего, работника. Он уволился и отправился на заработки за границу. Вызов в суд для него и семьи стал полной неожиданностью. Так как мужчина сам не мог присутствовать на судебном заседании его интересы представляла жена.

По решению суда иск был удовлетворен частично. С учетом того, что мужчина является отцом пяти детей сумму компенсации было решено уменьшить до 1200 рублей. В тоже время заочное решение суда может быть отменено по заявлению ответчика, обжаловано или опротестовано в вышестоящей судебной инстанции.

Думается мужчина поборется за отмену подобного решения. По словам жены и ее мужа в решении суда не учтен ряд существенных моментов.

Регионы.by
Adblock
detector