В Минске со спецназом задерживали наркокурьеров

Наркотики

О задержании очередной группы наркоторговцев сообщили на уходящей неделе столичные правоохранители. Первым в руки оперативников попал минчанин, являвшийся промежуточным звеном в схеме распространения наркотических веществ.

Как сообщили редакции интернет-ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, 25-летнего мужчину задерживали по месту жительства при поддержке бойцов СОБР. Установлено, что, работая на виртуальный наркомаркет около месяца, подозреваемый занимался фасовкой крупных партий на более мелкий опт – наркотики принимались от поставщиков и передавались другим участником преступной цепочки через систему тайников-закладок. В жилом помещении правоохранителями было обнаружено более 300 граммов синтетических веществ – как выяснилось в дальнейшем, оными оказались альфа-PVP и мефедрон.

Вскоре оперативные сотрудники провели успешное задержание 2 сообщников минчанина – засада была устроена в лесу, куда мужчины 22-х и 36-ти лет приехали, дабы в оговоренном месте «снять закладки».

Читай также: В Минске задержали оптовых наркокурьеров с Гомельщины

Отмечается, что старший из сообщников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков. На текущий момент преступному трио инкриминируется незаконный оборот наркотических средств с целью сбыта.

Регионы.by
Adblock
detector