В Минском районе задержали вора, на счету которого десятки краж с кладбищ

Кладбищенский вор

Столичная милиция задержала 35-летнего мужчину, который подозревается в систематических хищениях с кладбищ. Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, с начала текущего года фигурант уголовного дела совершил более трех десятков подобных краж.

Установлено, что помимо Минска злоумышленник орудовал на территории Вилейского, Дзержинского, Несвижского, а также Столбцовского районов Минщины. Добычей злоумышленника как правило становились лампадки и различные элементы конструкций, устанавливаемых на захоронениях. Для транспортировки краденного мужчина заблаговременно арендовал авто.

Отмечается, что за один раз жителю Минского района удавалось похитить имущества на 1,5 тысячи рублей. Часть похищенного была обнаружена в гаражном боксе подозреваемого, в то время как значительную часть он успел сбыть.

Читайте также: Мядельский район: бухгалтер похитила 75 тысяч у организации

Известно, что официально фигурант уголовного дела является безработным. В рамках текущего расследования проверяется его возможная причастность к совершению других подобных преступлений.

Регионы.by
Adblock
detector