Копыльский район: главбух получила срок за хищение 68 тысяч

Женская колония

В Копыльском районе Минской области осудили 56-летнюю экс-сотрудницу одной из местных коммерческих структур, которая, злоупотребляя своими служебными полномочиями, занималась хищениями денежных средств у своего работодателя.

Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе прокуратуры Минской области, в организации подозреваемая занимала должность главного бухгалтера. Установлено, что в период с сентября 2017 по апрель 2021 года женщина отражала ложную информацию в приходных кассовых ордерах, по которым ей сдавали торговую выручку. В отдельных случаях фигурантке уголовного дела удавалось и вовсе скрывать поступления наличности. Все неучтенные денежные средства главбух присваивала, завладев таким образом в совокупности 68 тысячами рублей.

Читайте также: Мядельский район: бухгалтер похитила 75 тысяч у организации

Признав свою вину, еще на этапе следствия женщина вернула в пользу своего работодателя 41 тысячу рублей. В итоге суд Копыльского района приговорил обвиняемую к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафу в размере 200 базовых величин, что составляет 6,4 тысячи рублей. Приговор вступил в законную силу.

Регионы.by
Adblock
detector