В Барани открылся досугово-развивающий центр для детей-инвалидов

вручение сертификата

В Барани открылся обновленный досугово-развивающий центр городской организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».

Некогда неприглядное помещение стало современным комфортабельным центром. В нем установили новые полы, потолки, окна, поменяли инженерные коммуникации, отремонтировали санузел, закупили необходимую мебель и оборудование.

Директор Бараньской городской организации «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» Тамара Лукина рассказала, что накануне изменений она приехала к министру внутренних дел Ивану Кубракову, чтобы выразить благодарность за неравнодушное отношение к  детям-инвалидам УВД Оршанского райисполкома и лично его начальнику.

Читайте также: В Сморгони прошла киберспортивная олимпиада cреди людей с инвалидностью

«А он спросил, чем может нам помочь, — продолжает Тамара Лукина. — Министр поддержал инициативу отремонтировать и оборудовать помещения организации, создав тем самым комфортные условия для досуга и развития детей-инвалидов.  Откликнулись УВД Витебского облисполкома,  УВД Оршанского райисполкома, Департамент охраны МВД, райисполком,  Оршанская ТЭЦ, футбольная команда «Витэн», коммунальные службы, индивидуальные предприниматели района и многие другие».

Теперь в обновленном центре 27 семей с детьми-инвалидами занимаются и с пользой проводят досуг в новых комфортных условиях.

Регионы.by
Adblock
detector