В Витебске водитель такси под психотропами сбил женщину на переходе

разбитое такси

В Витебске в суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении 26-летнего водителя такси, сбившего на пешеходном переходе женщину. Водитель был под воздействием особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько, ДТП произошло вечером 16 февраля 2022 года на улице Ленинградской в Витебске. Водитель сбил женщину, которая  переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила тяжкие телесные повреждения.

В результате экспертиз было установлено, что водитель имел техническую возможность применить экстренное торможение и предотвратить наезд на женщину.

Медицинское освидетельствование показало, что в моче обвиняемого содержалось особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

Читайте также: В Минске трое подростков оказались в больнице после употребления метадона

Как итог, мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ.

Он заключен под стражу.

Регионы.by
Adblock
detector