В Гомельском районе с начала года погибли 11 человек на пожарах

С начала этого года в Гомельском районе на пожарах погибло 11 человек.

По сравнению с аналогичным периодом наметилась тенденция роста. И если количество зафиксированных пожаров практически идентичны 41 и 40 соответственно, то погибшим рост существен с 4 до 11 человек. В связи с этим было принято решение о проведении акции по предупреждению пожаров. Проходила она в деревне Долголесье.

Участие в ней приняло более 120 сотрудников МЧС Гомельщины. К акции присоединились сотрудники Гомельской областной структуры РГОО «БДПО», Госэнергогазнадзора, учреждений здравоохранения и сотрудник «Гомельгаза».

Профилактическая группа обследовала 550 домовладений где проживают одинокие и пожилые люди, семьи имеющие статус находящихся в социально опасном положении. Также были проверены люди злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни.

На пожаре в Несвижском районе сгорел пенсионер

В ходе проведения профилактической акции внимание граждан было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено о правилах сжигания мусора на приусадебных участках, безопасной эксплуатации печей.

Регионы.by
Adblock
detector