В Бресте сын оформлял рассрочки на паспорт отца

Белорусские рубли

С заявлением в правоохранительные органы обратился житель Бреста. В нем он пояснил, что его сын на его паспорт совершил несколько оформлений рассрочек в магазинах по продаже телефонов.

Сыщики установили, что к сыну обратился гражданин К. с предложением об оформлении рассрочки на мобильные гаджеты. Сын согласился, и предоставил паспорт своего отца.

Читайте также: Жительница Столина оформила кредит и потеряла 1500 рублей

Всего было два случая оформления рассрочек. Экспертизой было установлено, что на одном из документов об оформлении стоит подпись сына, а на другом К. проще говоря, отец не совершал оформления рассрочек.

Было начато уголовное производство. В суде сына приговорили к штрафу в размере 960 белорусских рублей, а вот К. приговорили к трем годам лишения свободы.

Регионы.by
Adblock
detector