Пенсионерка из Витебска едва не перевела 9 тысяч долларов «австралийскому моряку»

мошенник, обманывающий женщин

71-летняя пенсионерка из Витебска едва не стала жертвой мошенников. Пылкий возлюбленный, «австралийский моряк», просил 9 тысяч долларов, чтобы навестить «невесту».

Спасти деньги женщины помогла ее собственная дочь: узнав любовную лав-стори, она тут же отправила мать писать заявление в милицию.

Как рассказали в УВД Витебского облисполкома, переписка пожилой витебчанки и мошенника началась  4  января 2022 года в одной из социальных сетей. Пол Смит, так представился моряк, увлекательно рассказывал – причем, на русском (он пояснял, что ему помогают переводчики), о работе в Организации Объединенных Наций и о сомалийских пиратах.  Собеседник был мил, не скупился на комплименты, и витебчанка «растаяла».

Читайте также: В Минске пенсионер лишился сбережений, приняв мошенников за дочь

В какой-то (или нужный) момент мужчина предложил встречаться не виртуально, а в реальной жизни. Но! Чтобы приехать в гости, ему нужно финансово помочь – перечислить на счет белорусского (!) банка около 9 тысяч долларов, потому что работодатели в ООН требуют застраховать жизнь сотрудника.

Женщина собралась переводить необходимую сумму, но предварительно решила подготовить к приезду жениха свою дочь, которая живет в России. Когда она рассказала некоторые подробности переписки, дочь незамедлительно отправило ее в милицию, объяснив, что это мошенник. К счастью, женщина прислушалась к благоразумию дочери.

В милиции подтвердили все опасения женщин.

Регионы.by
Adblock
detector