В Мозыре сотрудник ГАИ спас жизнь юной спортсменке

Сотрудник ГАИ из Мозыря спас жизнь юной спортсменки

В Мозыре 16-летняя спортсменка во время велогонки неудачно упала и получила серьезные травмы головы. На помощь своевременно подоспел сотрудник ГАИ.

История произошла 23 апреля текущего года. Сотрудники ГАИ Мозыря обеспечивали порядок во время проведения соревнований по велоспорту. Капитан милиции Андрей Семененко был ответственным за участок по улице Советской. Согласно норм была огорожена проезжая часть, выставлены дорожные знаки и перекрыто движение на прилегающих перекрестках.

Во время соревнований одна из спортсменок упала недалеко от сотрудника ГАИ. Девочка не могла подняться и у нее начались судороги. Андрей моментально подбежал к месту падения, а спортсменка к этому времени начала синеть и задыхаться.

Он понял что у девочки началась асфиксия. Сотрудник ГАИ вытащил запавший язык и принялся делать искусственное дыхание. Недалеко дежурила скорая помощь, но она находилась вне зоны видимости. Андрей Семененко крикнул проезжавшему спортсмену и через пару мгновений на место падения подбежал фельдшер. Была вызвана реанимационная бригада.

В Гомельском районе МЧС спасли пенсионерку застрявшую в лестнице

Девочка была доставлена в городскую больницу. После окончания дежурства сотрудник ГАИ навестил стационар. Состояние девочки было неутешительным. Имел место перелом черепа и увеличивалась гематома. Рассматривался вопрос о госпитализации в Гомель для проведения операции. К счастью кризис миновал и 16-летняя спортсменка пошла на поправку.

Через полторы недели девочку врачи дали добро на возвращение ее домой в Санкт-Петербург. Уже из дома она посредством мессенджера поблагодарила своего спасителя. Мозырский исполком выразил благодарность работникам Мозырского ГАИ за слаженную работу.

Регионы.by
Adblock
detector