Подробности резонансного ДТП в Светлогорске: водитель был пьян и под наркотиками

В Светлогорске БМВ разорвало на две части

В октябре прошлого года в Светлогорске произошло резонансное ДТП. Тогда два человека погибли и один попал в больницу.

Благодаря проведенным исследованиям Светлогорского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз стали известны некоторые подробности.

Два жителя Светлогорска распивали спиртные напитки. Хмель ударил в голову и молодые люди решили покататься на автомобиле «БМВ». По пути они встретили знакомую и подсадили к себе. Компания отправилась в поисках приключений.

Поднимаясь на мост по улице Свердлова автомобиль зацепил бордюрный камень. С учетом огромной скорости автомобиль подбросило вверх. Он пролетел несколько метров и на обочине врезался в дерево. От мощнейшего удара автомобиль разорвало на две части.

В Калинковичском районе в ДТП погиб человек и два госпитализированы

Девушка получила тяжелые травмы и была доставлена в медицинское учреждение. Водителя от удара вылетел из автомобиля и ударился об ветки дерева. Пассажир был заблокирован на заднем сидении в покореженном «БМВ». Водитель и пассажир погибли на месте столкновения.

При проведении химической экспертизы биологических жидкостей и внутренних органов погибших было установлено, что у водителя имелись токсические концентрации этилового спирта и наркотических веществ. А у пассажира эти показатели имели смертельные концентрации.

Регионы.by
Adblock
detector