В Минске пенсионер отдал мошенникам 50 тысяч долларов за «спасение» сына

Доллары

В Минске очередная жертва телефонных мошенников отдала неизвестным все имеющиеся сбережения, поверив в придуманную историю о якобы попавшем в беду родственнике. Так, 84-летний житель столицы передал курьеру злоумышленников 50 тысяч долларов США. О подробностях уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 209 УК РБ, редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по г. Минску.

Злополучный звонок поступил пенсионеру 23 мая. Неизвестный мастерски разыграл роль сына мужчины. С самого начала потерпевший не узнал голос своего отпрыска, однако мошенник объяснил непохожесть тем, что после аварии находится в стрессе, кроме того, у него разбита губа… «Сын» рассказал, что по его вине в ДТП пострадала беременная девушка и теперь для «закрытия вопроса» с потерпевшей и правоохранителями ему требуется крупная сумма наличными.

Читайте также: В Молодечно директор фирмы отдал мошенникам деньги компании и личные сбережения

Вскоре пенсионер получил еще один телефонный звонок – на этот раз участник мошеннической схемы представлялся следователем, который якобы согласен оказать содействие в урегулировании непростой ситуации. Минчанин обозначил готовность отдать все деньги, которые им были накоплены вместе с супругой – доллары как обычно были переданы курьеру.

Регионы.by
Adblock
detector