В Минске задержали крупных наркооптовиков

Синтетические наркотики

Столичные правоохранители задержали двух курьеров-оптовиков, которые работали на теневую интернет-площадку, специализирующуюся на продаже синтетических наркотиков. У фигурантов соответствующих оперативных разработок было изъято в общей сложности свыше 4 килограммов «синтетики».

Первым в руки сотрудников наркоконтроля Заводского РУВД попал минчанин 39-ти лет отроду. Безработного мужчину милиционеры задерживали во взаимодействии с коллегами из таможни. Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе МВД РБ, у подозреваемого правоохранители обнаружили более 2,2 кило альфа-PVP – часть данного веса хранилась по месту жительства, в то время как еще часть уже была спрятана фигурантом расследования в тайниках близ столицы.

Вскоре наручники защелкнулись на запястьях еще одного курьера все того же «работодателя». И в данном случае 39-летний мужчина также делал закладку наркотика в тайники, организованные в лесном массиве в пригороде Минска. На этот раз из оборота удалось изъять около 2 килограммов пара-метилэфедрона.

Читайте также: В Минском районе обнаружили теплицу с 400 кустами конопли

Оба задержанных участвовали в цепочке распространения наркотических веществ по единой схеме – в оговоренных местах ими забирались оптовые партии наркотика для дальнейшей фасовки. В последующем мужчинам оставалось лишь делать новые закладки, содержимое которых предназначалось уже конечному покупателю. Стоимость изъятых наркотических средств по ценам черного рынка составляет более 16 тысяч долларов США.

Регионы.by
Adblock
detector