Молодечно: мужчине инкриминируют угрозу убийством в отношении девушек

Насилие

Случайное знакомство в ночном клубе обернулось неприятными «приключениями» для двух девушек из Молодечно. Так, одна из подруг обратилась в милицию с заявлением о том, что их насильно удерживал в квартире молодой мужчина, угрожая расправой с применением оружия.

Вскоре при отработке информации, поступившей от 22-летней заявительницы, правоохранители задержали парня. Установлено, что изначально компания проводила время совместно, разойдясь по домам около 5 утра. Однако вскоре 24-летний молодой человек вновь заявился домой к своим новым знакомым.

Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, мужчина угрожал девушкам насилием и демонстрировал при этом предмет, похожий на пистолет. Оружие оказалось пневматическим – опасную игрушку изъяли при задержании. Также известно, что фигурант расследования препятствовал девушкам покинуть помещение.

Пневматический пистолет
Фото пресс-службы МВД РБ

Читайте также: Пьяный житель Солигорска набросился с пистолетом на прохожего

Действия жителя административного центра в итоге были квалифицированы как угроза убийством – ст. 186 УК РБ. На момент совершения преступления парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый является официально безработным.

Регионы.by
Adblock
detector