В Минске телефонные мошенники случайно позвонили в милицию

Милиция

В Минске мошенники позвонили на телефон, принадлежащий ГУВД, попытавшись провернуть стандартную схему с вымоганием денег у родственников якобы попавшей в неприятности гражданки. Поднявший трубку сотрудник милиции быстро сориентировался и договорился о передаче денежных средств за «решение вопроса». Об обстоятельствах примечательного случая редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе МВД РБ.

Сначала неизвестный рассказал о том, что дочь абонента стала виновницей ДТП, в связи с чем, для избежания привлечения к уголовной ответственности, для нее требуется передать крупную сумму. Вскоре в ГУВД поступил еще один телефонный звонок. На этот раз участник мошеннической схемы представился следователем, попросив подготовить для курьера 15 тысяч долларов США. После того, как условия «сделки» были оговорены, на назначенную встречу за деньгами приехала женщина…

Установлено, что 53-летняя минчанка, выполнявшая роль курьера, незадолго до встречи с правоохранителями уже забрала по аналогичной преступной схеме деньги у 74-летней пенсионерки – поверив злоумышленникам, потерпевшая отдала более 26 тысяч рублей. Отмечается, что ранее задержанная жительница столицы уже привлекалась к уголовной ответственности.

Читайте также: Минск: из машины похитили пакет с 40 тысячами долларов

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Также подозреваемая проверяется на возможную причастность к совершению других схожих преступлений.

Регионы.by
Adblock
detector