В Рогачевском районе внуки пришли к дедушке и устроили пожар

В Рогачевском районе внуки пришли к деду в гости и устроили пожар. Восьмилетняя девочка в реанимации, ее из огня вынес случайный прохожий

В Рогачевском районе внуки пришли к деду в гости и устроили пожар. В результате детских игр восьмилетняя девочка оказалась в реанимации.

История произошла в деревне Великие Стрелки. 8-летняя девочка и ее 12-летний брат были отправлены к дедушке и бабушке. Их мама с годовалым ребенком осталась в доме, который расположен по соседству. К слову девочка ходит в школьный лагерь, но в этот день из-за недомогания не пошла.

Дети мирно играли во дворе домовладения. Мальчик на несколько минут отошел разогреть обед. Вернувшись он обнаружил горящее сено во дворе. Он стал звать сестру. Она крикнула что вокруг нее огонь и она не может выбраться. Мальчик схватил емкость и попытался загасить огонь. Его попытки оказались тщетными.

На счастье ребят в этот момент ехал на обед местный житель бывший работник МЧС.Он услышав крики и увидев дым поспешил на помощь. Мальчик сообщил что его сестра попала в западню. Мужчина намочил покрывало и пробрался к ребенку. Перепуганная девочка не могла даже пошевелиться.

В Малоритском районе десантники спасли женщину на пожаре

В это время на помощь уже спешили жители соседних домов. Они вызвали спасателей и кинулись на ликвидацию пламени. Огонь к этому времени охватил уже три постройки. Прибежали хозяева и подключив к водопроводу шланг начали тушить пожар. Через пару минут подоспели пожарные.

Пострадавшая девочка была доставлена в реанимационное отделение с 17-% ожогами рук и ног.

Регионы.by
Adblock
detector