В Минске женщина продала арендованную квартиру

Мошенница

В Минске по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере задержали ранее судимую 54-летнюю женщину, которая ухитрилась продать в столице чужую квартиру. Незадолго до совершения преступления жилье было арендовано ею на непродолжительный срок, которого, впрочем, хватило, дабы одурачить потерпевших. Об обстоятельствах соответствующего расследования редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе МВД РБ.

Арендованную 3-комнатную квартиру подозреваемая выставила на «продажу» всего за 30 тысяч долларов США. Столь невысокий ценник позволил ей быстро отыскать покупателей. Низкую цену липовый продавец объяснила тем обстоятельством, что на столичных квадратных метрах прописаны дети, заверяя при этом, что в дальнейшем она сама снимет несовершеннолетних с регистрации.

На объявление откликнулась молодая пара, которая въехала в квартиру в сентябре текущего года, при этом стороны договорились о проживании на площади еще до заключения сделки купли-продажи. Установлено, что мошенница получила от молодоженов 24 тысячи долларов США в качестве своеобразного задатка – передача денег была оформлена распиской. Оставшуюся часть суммы покупатели обязывались передать после заключения договора, которого в итоге так и не дождались…

Читайте также: Минск: ранее судимый уборщик в первый рабочий день украл деньги у работодателя

Поняв, что стали жертвой мошенничества, пара обратилась в правоохранительные органы. Отмечается, что уже имеющаяся судимость фигурантки уголовного дела связана с совершением аналогичного преступления.

Регионы.by
Adblock
detector