Воложинский район: подросток перевернулся на мотоблоке

ДТП с мотоблоком

В Воложинском районе Минской области была госпитализирована семья, пострадавшая в результате ДТП. Семейная пара и их 6-летняя дочь перевернулись во время поездки в прицепе мотоблока.

Инцидент, об обстоятельствах которого редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома, произошел на минувшей неделе в деревне Пережери. Установлено, что во второй половине дня 16 июня 30-летний минчанин попросил 15-летнего подростка на мотоблоке подвезти его вместе с семьей до магазина. Двигаясь в направлении агрогородка Раков по автомобильной дороге Н8256 «Раков–Курдуны–Боровиковщина», мотоблок Rossel M-308, которым управлял юноша, перевернулся вместе с прицепом…

В соответствии с предварительной версией, в трансмиссии мотоблока непроизвольно отключилась передача, вследствие чего несовершеннолетний водитель не справился с управлением транспортного средства. В итоге мотоблок повело в левую обочину, где он опрокинулся.

Мотоблок
Фото пресс-службы УВД Минского облисполкома

Читайте также: Жодино: пьяный «пациент» разбил стекло машины скорой помощи

Ввиду юнного возраста парень не имел права на управление ТС. Мужчина, его 25-летняя супруга и ребенок с места аварии были госпитализированы.

Регионы.by
Adblock
detector