На Гомельщине задержали браконьеров с ружьями без регистрации

незаконная охота

На Гомельщине были задержаны браконьеры с незарегистрированными ружьями.

Межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира во время рейда обратила внимание на двух мужчин на мотоцикле возле деревни Великие Селютичи Петриковского района. Увидев автомобиль инспекторов они дали по газам. Однако скрыться им не удалось. Беглецами оказались местные жители. Они пояснили что едут ловить рыбу на мелиоративный канал. Вот только никаких снастей у них с собой не было.

Почуяв неладное инспекторы решили проверить место их стоянки. Там было обнаружено брошенное заряженное охотничье комбинированное ружье ИЖ-94. В кармане у одного из мужчин были обнаружены патронов калибра 5,6 миллиметров. Оружие не было зарегистрировано и удостоверения на охоту у беглецов не оказалось. Оружие и патроны изъяты, а мужчине светит уголовная ответственность.

В Речицком районе мужчина покурил в постели на 28 тысяч рублей

Сотрудники Светлогорской инспекции задержали браконьеров с сетями. Житель районного центра ловил рыбу незаконными методами на Березине возле агрогородка Чирковичи. При обыске у него дома были обнаружены 14 патронов и 3 банки с порохом. По данному факту проводится проверка.

Регионы.by
Adblock
detector