Титулованный белорусский бодибилдер два года торговал опасными стероидами

Титулованный белорусский бодибилдер два года торговал опасными стероидами

Известный белорусский бодибилдер два года торговал опасными стероидами. Изготавливал он их вместе с товарищем в гараже.

По сообщениям следственного комитета двое мужчин 42 лет с августа 2019 года по ноябрь 2021 занимались изготовлением анаболиков. Также они их хранили и пересылали заказчикам. Один из них титулованный спортсмен, а второй работал заведующим лабораторией психонейрофармакологии.

Знакомство завязалось в тренажерном зале. Чуть позже возникла идея создать производство медикаментов для бодибилдеров. Для этих целей они арендовали гараж. Упаковку продукта осуществляли в емкости зарубежного бренда.

На первом этапе анаболики реализовывали спортсменам готовящимся к соревнованиям. Бизнес стал налаживаться и компаньоны запустили сайт и тематические группы в социальных сетях. Себя они называли дилером всемирно известной фармакологической компании. Свою продукцию они даже отправляли в Украину и Россию. Вот только препараты входили в перечень запрещенных на территории РБ.

В Могилевской области на крупную сумму оштрафован производитель колбас

Горе-бизнесмены задержаны. При обыске у них найдены крышки, стеклянные баночки и лабораторное оборудование. На имущество наложен арест. Дело готовится к направлению в суд.

Регионы.by
Adblock
detector